Family Apartment Jardins Chrifia

  • 65 m²

El Family Apartment Jardins Chrifia Marrakesh de 65 m² goza de una ubicación conveniente a 25 minutos a pie de la Medina de Marrakech y tiene capacidad para 6 huéspedes. Se encuentra a una distancia de 4 km de la estación de tren Marrakech y en los alrededores de la estación de autobuses Oasiria Water Park.

Este establecimiento consta de 2 cuartos de baño.

Este apartamento ofrece habitaciones con una cocina integrada.

Situado a poco más de 15 minutos en coche de la Maison de la Photographie, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Cerca del Family Apartment Jardins Chrifia, hay jardines. Las Tumbas Saadies está a una distancia de 4 km del apartamento. Los huéspedes se alojan a menos de 5 km del aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Family Apartment Jardins Chrifia Marrakesh
New Cozy 2 Bedroom Apartment With 3 Acs Close To Airport And Center
Precio sólo para móviles

New Cozy 2 Bedroom Apartment With 3 Acs Close To Airport And Center

10
Espléndido 2 reseñas
83 m de la propiedad
Pleasant Stay In Marrakesh
Precio sólo para móviles

Pleasant Stay In Marrakesh

191 m de la propiedad
USD 48 USD 43
por noche
Les Jardins De Carlota
Precio sólo para móviles

Les Jardins De Carlota

10
Espléndido 1 reseña
277 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Family Apartment Jardins Chrifia?
      Entre los lugares populares cerca del Family Apartment Jardins Chrifia están la Mezquita y Minarete Kutubía, el Palacio de la Bahía, la Medina de Marrakech, entre otros.
    • ¿El Family Apartment Jardins Chrifia admite animales de compañía?
      El Family Apartment Jardins Chrifia no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Family Apartment Jardins Chrifia Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar